1

1. Información sobre los gastos de comunicación social


2018


Notas:

Los gastos de comunicación social en materia de difusión de programas de protección civil, salud y seguridad pública se consideran exentos del tope de 0.3% del presupuesto autorizado para el ejercicio fiscal correspondiente, de acuerdo al artículo 13 de la Ley de Austeridad y Ahorro del Estado de Jalisco y sus Municipios.

LISTADO DE GASTOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL

    • Enero – Junio              EXCEL

 

TABLA COMPARATIVA DE GASTOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL

    • Formato Abierto                  EXCEL
MESES/AÑOS2015201620172018
ENERO16,240.000.008,800.0028,000.00
FEBRERO46,794.400.0050,000.0028,000.00
MARZO0.000.0050,000.0028,000.00
ABRIL0.0028,000.006,480.000.00
MAYO0.0030,800.000.000.00
JUNIO5,078.003,000.003,000.006,000.00
JULIO0.008,800.0028,000.000.00
AGOSTO0.000.003,000.000.00
SEPTIEMBRE0.000.003,000.000.00
OCTUBRE0.0010,417.0054,577.60
0.00
NOVIEMBRE2,237.990.003,000.000.00
DICIEMBRE0.000.003,000.000.00
TOTAL70,350.3981,017.00212,857.6090,000.00

GRÁFICA COMPARATIVA DE GASTOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL


En relación a los meses marzo, abril, mayo, julio, agosto, septiembre, octubre y diciembre del año 2015; enero, febrero, marzo, agosto, septiembre, noviembre y diciembre del año 2016;  mayo 2017; abril y mayo 2018 se informa que no se generaron gastos de comunicación social. 

 

Puede consultar la información fundamental de años anteriores haciendo clic aquí